欢迎光临仁和集团官网-为人类健康服务!
中成药 解表药 清热药 袪风湿药 消导药 化痰止咳平喘药 活血药 开窍药 补益药 外用药
卫生保健用品
制药产业 健康产业 医疗产业
浏览全部产品>

小儿氨酚烷胺颗粒

【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

【规格】6*10/盒、6*15/盒、6*16袋/盒

【成份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:蔗糖。

【批准文号】国药准字H20068170

【生产企业】江西铜鼓仁和制药有限公司


 

口服。
1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
赣ICP备12002197号-6 | 互联网药品信息服务资格证书:(赣)非经营性-2010-0007 | Copyright © 2014 仁和集团版权所有