欢迎光临仁和集团官网-为人类健康服务!
中成药 解表药 清热药 袪风湿药 消导药 化痰止咳平喘药 活血药 开窍药 补益药 外用药
卫生保健用品
制药产业 健康产业 医疗产业
浏览全部产品>

复方氨酚烷胺胶囊

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【规格】10/盒、16粒/20粒/盒、24粒/

【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30

【批准文号】国药准字H200668169

【生产企业】江西铜鼓仁和制药有限公司

 

 


 



 

口服。
成人,一次1粒,一日2次。
赣ICP备12002197号-6 | 互联网药品信息服务资格证书:(赣)非经营性-2010-0007 | Copyright © 2014 仁和集团版权所有